与该男子同住超过十年并育有两个孩子,婚姻不受法律保护?

2020-03-03 14:50发布

2条回答
钱良晨
1楼 · 2020-03-03 16:00.采纳回答

如果未注册婚姻,则婚姻关系不受法律保护。抚养子女的问题仍然需要由两个人来承担。请参考《婚姻法》,第8条。(1)要求结婚的男人和女人都必须到婚姻登记处进行婚姻登记。如果符合本法规的要求,则应进行注册并颁发结婚证书。获得结婚证书可建立婚姻关系。未办理结婚登记的,应当重新登记。第9条:结婚登记后,根据男女双方的协议,妇女可以成为该男子的家庭成员,而该男子可以成为该妇女的家庭成员。


查看更多
乐天明
2楼-- · 2020-03-03 19:00
这不是事实上的婚姻,但是可以根据同居关系的终止来解决抚养子女的问题。商定离婚后,男子所持股份应为结婚前的个人财产。由于债务不是收益,因此该妇女没有相关财产要求分庭。但是,在同居期间,收益应该拥有女性的份额。
查看更多

一周热门 更多>