由于离婚,夫妻俩被妻子骗了,说他们离婚了,并把财产全部交给了她。是否可以取回一些财产或可以取回一些财产?

2020-03-03 14:50发布

2条回答
陈军武
1楼 · 2020-03-03 16:00.采纳回答

  应该有可能,但是通常不支持无法提供欺诈等证据的书面协议。根据第《婚姻法》(2)条的解释,第9条规定:法院和法院应在男女双方同意财产分割后一年内接受任何更改或撤销财产分割协议的请求。签订财产分割协议,法院没有发现欺诈,胁迫等情况的,当事人应当依法驳回当事人的诉讼请求。因此,可以离婚协议,但必须在离婚后一年内向法院提起诉讼,但同时在达成协议时必须满足欺诈和胁迫条件,才能获得法院的支持。


查看更多
乐天明
2楼-- · 2020-03-03 23:40
离婚诉讼中,法院没有对离婚作出裁定,两方之间的关系仍然存在。夫妻关系存在期间产生的财产属于夫妻的共同财产。如果他们再次提起诉讼,他们仍然可以要求平分秋色。
查看更多

一周热门 更多>